Games Talk

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не подскажете название игры?

Автор Сообщение
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2007 00:23    Заголовок сообщения: Не подскажете название игры? Ответить с цитатой

Давно хотел задать такой вопрос, но не знал кому…
Короче, давным-давно, лет 7-8 (может чуть больше) назад мой старший брат играл в какую-то стратегию… Но название вспомнить не может.
Я просто опишу её особенности, и быть может кто-то из вас вспомнит эту игру.

Ну, во-первых атмосфера — средневековье.
И игра, насколько помню — пошаговая.
Графика — 2D.
Карта области мира, на ней расположены города (замки? крепости? не уверен). Про управление замком помню что:
— поля вокруг замка можно использовать под выращивание скота, под лес для кораблестроения (или просто для добычи)
— по карте (по дорогам) ездит что-то вроде кареты, в которой (когда она доезжает до вашего замка) можно нанять солдат (в.т.ч легионеров, но нельзя чтобы легионеры из разных стран были в одном войске); там же можно купить (вроде как…) оружие для них.
— осадные орудия для осады замка строятся на месте, прямо около взятого в осаду замка; в зависимости от количества орудий, строительство может длиться до десятка (или больше) игровых лет.

Отдельный режим — осада замка.
Во первых всё становится крупнее, вы управляете солдатами (или небольшими отрядами, не уверен).
Первая цель осаждающих — довести лучников до края рва вокруг замка. Стоя на берегу они постепенно его засыпают, давая возможность остальным добраться до стен.
Осаждаемые могут использовать «горячую смолу», выливая её на головы врагов под стеной.

Игра, насколько помню, была локализована.
Заранее спасибо.
Games
gamestalk.ru

СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Гормулинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medieval: Total War
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ещё в бою-осаде игра переходит из пошаговой в реал-тайм
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total war, насколько я понял — 3Dшная, а та игра была в 2D это точно.
к тому же в medieval, если правильно помню перемещаться (кроме режима боя) по карте можно только строго фиксированно, в той же игре про которую я говорю — множество клеток.
и к тому же — есть ли там та система «легионеров» (одна «чужая» страна в одном войске)?
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем не менее, посмотрю Medieval первый, спасибо
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на ag.ru нашёл ещё, lords of the realm… очень похоже, тоже посмотрю
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё-всё, спасибо…
но это именно Lords of the realm 2 был.
Николай Алексеев
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока там не было кораблестроения Cool)
Дима Devgru Тихвинский
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато поля с лесом были))
Андрей Букин
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) Да это она знаю потомучто очень люблю)))) Лордс))) По ним я На Английском все там виды оружия и замков и многое другое выучил дааа давно это было мне ток 9 лет было))))
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Карта сайта 1      Карта сайта 2      Карта сайта 3      Карта сайта 4