Games Talk

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваша любимая игра из серии Hitman??? Why???
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
Татьяна Новосёлова
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ваша любимая игра из серии Hitman??? Why??? Ответить с цитатой

Собственно, из названия и так всё ясно. Делимся своими предпочтениями, обсуждаем "за" и "против", и т.д.
Games
gamestalk.ru

СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liska ˜”*°•.&
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая хороша! Но, наверно, 3...
Александр Кожанов
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное всё-таки первая... Нельзя же всё сразу идеально пытаться пройти, сначала хочется исследовать уровень в режиме "жуткое мясо". Правда, с другой стороны, очень хороша система тотального наблюдения в "Blood Money", но там нет по-настоящему крупных автоматических стволов.
Алексей Анашкин
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во времена выхода первого Хитмана - разработчики игр (в частности Eidos) не пытались привлечь внимание покупателя графикой или новым движком (прекрасно понимая что будет через 5-7 лет) , соответственно единственной надеждой оставалось написать потрясающий сознание сценарий. С поставленной задачей великолепно справился А. Андерсен, что и принесло Хитману грациозный успех (даже до сих дней). Первый Хитман (в этом смысле) преуспел, хотя конечно от него не отстают и остальные три части. Такой же политики придерживалась компания "Black Isle" присоздании "Fallout" и "Arcanum", что и сделало их шедевры - легендами игровой индустрии.
Liska ˜”*°•.&
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW
Владимир gizmo Приходько
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить в плане графики и возможностей, то тогда конечно BM
но если так то естественно первая! Ведь когда-то давно всё началось именно с неё.=)))
Антон Цейковец
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, первая. Мое незамутненное сознание девятиклассника она совершенно потрясла. Помню, из-за нее совершенно вложил на подготовку к экзамену по физике, правда, все равно сдал на 5(невероятно повезло с билетом). =)))
Сюжет, имхо, не относится к сильным сторонам игры, да и всей серии, ибо манера его подачи (брифинги и короткие ролики между миссиями) не очень впечатляет. До таких шедевров, как Mafia и Max Payne откровенно не дотягивает.
ИМХО, игра и вся серия берут другим - атмосферой локаций. Совершенно неуловимое ощущение, которое могут создать только самые профессиональные дизайнеры и композиторы. Когда я показал одному своему знакомому, бывавшему в Гонконге и Роттердаме, Hitman: Codeanme 47, то он подтвердил, что эти города сделаны как настоящие.
Когда играешь в Hitman, будто действительно ходишь по улицам тех городов, которые дизайнеры взяли за прообраз локаций. Особенно усиливает это впечатление великолепный саундтрек первой части. По-моему самый лучший во всей серии. Стоит только заиграть в плеере или на компе одной из электронных композиций Джеспера Кида, как я сразу вспоминаю конкретную миссию из Codename 47.
Вторая часть, несмотря на то, что я ее очень ждал, все-таки не произвела такого сильного впечатления. Ощущение атмосферы несколько ослабло. Не в последнюю очередь из-за саундтрека. Я ждал мрачного эмбиента, а получил слишком пафосные оркестровые композиции с фольклорными элементами. Да и сам сюжет с принятием христианства показался уж очень надуманным.
Третья часть, хоть и была откровенно дешевой "вариацией на тему", все-таки запомнилась несколькими неплохими миссиями и оригинальными вступительными роликами.
BM понравилась оригинальной концовкой, несколькими неплохими миссиями и кучей нововведений(некоторые, правда, оказались совершенно бессмысленными). Глуповато смотрится "несчастный случай", вызванный падением люстры из-за взорванного крепления. =)
Однако, скорее всего, последующие части игры не произвели такого сильного впечатления, как первая, из-за того, что я немного повзрослел, стал циничнее и трезвее смотреть на некоторые вещи. Как говорится "Знаете, почему вам не понравилось продолжение "Матрицы"? Просто надо вспомнить, сколько вам было лет, когда вам нравилась первая часть и сравнить с тем, сколько вам сейчас..."
Алексей Анашкин
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки хочу заметить, если действительно углубиться и поподробнее узнать сюжет Хитмана, то это настоящий прорыв игровой индустрии. Там столько намеков на реальные события и прототипов, кот. не многим известны, что становиться обидно что многие этого не понимают. Первая часть конечно связана с детской впечатлительностью, но все же я до чих пор считаю ее шедевром.
Про Contracts - это не "дешевая" вариация, а совершенно другая игра с иным смыслом. (Сравнивать нельзя. Это два разных произведения искусства).
По поводу дизайнерской работы - да..... каждый кадр и пиксель заслуживает особого внимания и напоминает картины великих зарубежных классиков. (Лично мне некоторые напомнили Дали)
Джеспер Кид - без комментариев (надеюсь меня поймут)))
Антон Цейковец
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поподробнее насчет намеков? =) Что-то ничего сообразить не могу... Единственное, что в голову лезет - то, что Очоа срисован с "Лица со шрамом". =)))Только это ведь тоже выдуманный персонаж.
А Contracts получилась другой игрой потому что ее делали другие люди.. Основные специалисты в тот момент уже занимались разработкой BM, а Contracts делали по большей части наемные работники, причем, по утверждению IO Interactive, чуть ли не в подвале. К тому же она разрабатывалась с прицелом на PS2 и XBox, а я эту консольщину за километр чую и ненавижу всем сердцем. =)
А еще очень не понравилась попытка под маркой новой игры, продать половину миссий из первой части, переработанных на почти (добавилась только постфильтрация) не изменившемся движке второй.
ИМХО, единственная радость в Contracts - то, что Джеспер Кид хоть на время вернулся к электронике в саундтреке.
PS Вспомнилось, что в Contracts у меня были проблемы с использованием снайперки: в прицеле все было расплывчато, можно было только с трудом различить красное пятно вместо Красного Дракона в ремейке самой первой миссии. Это у всех так, или только у меня было? Может, в игре есть какая-то замудренная система фокусировки оптики?
Татьяна Новосёлова
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цейковец, не, с оптикой всё нормально было, никто ничего не мудрил, жмёшь кнопку прицела и стреляешь!....
Александр Кожанов
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и неправда Ваша, Татьяна! У меня в одном из графических режимов вообще оказывался "закрыт крышечкой" прицел! Это проблема фильтра, изображающего блики на стекле.
Юра U-R@$ Попов
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше всех понравилась Silent Assasin:-)
Александр Mielyttava Макк
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своё знакомство со Спаситем начал с ВМ а потом проходить начал первые три. Так что мне трудно сказать. Хитман для меня большое успокаивающие и он почётно разместился всеми частями у меня в компе. Если этой игры не было то её нужно было бы придумать !!!
Сергей SlutskayaFan Малан
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл во все игры серии. И что сказать, Silent Assasin цепляет многообразием уровней, а Blood Money помимо всего прочего, отличной графикой, геймплеем и саундтреком.
Юрий < Йа Йуретс> Л
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Money,Contracts,---гут)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Карта сайта 1      Карта сайта 2      Карта сайта 3      Карта сайта 4