Games Talk

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролевая игра
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ролевая игра Ответить с цитатой

Друзья!
Кому было бы интересно поиграть в мире Dreamfall?
Хотите попробовать?
Games
gamestalk.ru

СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно. главное чтоб интересно было.
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основную проблему я вижу в том, что в играх решает задачи и пр. только главный персонаж. нам же надо сделать так, чтобы каждому достался большой кусок пирога. Smile
может, вообще избавиться от них? (шутка Smile) )
какие мысли по этому поводу?
илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вообще проводятся ролевые игры? что на них происходит?
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё очень просто! несколько человек занимаются предварительной подготовкой. в неё входит:
1 организация места. сие есть обстановка игры
2 смотрим, кто желает участвовать. под их особенности (характер и пр.) разрабатываем персонажа. пишем его историю, интересы, цель в жизни, положение в социуме, друзей.
на то время, пока идёт игра (допустим, неделя, день..) пишем примерный сюжет. например, коп на перекрёстке, целью жизни которого явл. обладание крутой машиной, всё-таки её угоняет. но это к примеру. тогда её владелец... Smile
людям, которые хотят играть, рассказываем о их персонажах. некоторым намекаем на то, что им предстоит сделать. хотя они могут догадаться сами.
дополнительные сюжетные линии, возникшие в ходе игры, не обрываются, если они "вписываются в формат".
это в кратце.
понятно? Smile или рассказать о чём-нибудь ещё?
предлагаю разыграть коллапс в Ньюпорте. или что-нибудь в этом роде.
как думаешь ты?
илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея отличная! это как театр, только для актёров. у тебя есть опыт?
надо подумать..
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих друзей есть. я сама как-то раньше не болела ролевыми играми.
а тут вот подумала...
коллапс же не показан в игре, поэтому у нас есть относительная свобода фантазии...
персонажи - Чарли, Эмма, преподаватели ВАИИ...
нормально будет?
илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда сначала нужно придумать сюжет. наверно лучше это коллективно сделать? например создать тему в которой каждый будет писать своё продолжение сюжета.
сначала коллективно придумаем костяк и потом будем подробности расписывать, или сходу будем до мелочей писать?
мне кажется что лучше с костяком. чтоб потом можно было удобнее переделывать неудавшиеся кусочки сюжета.
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая отличная идея - создать тему! мне кажется, что сначала нужно придумать всё в общих чертах, а потом расписывать подробности.
знаешь что, посмотри что-нибудь про "организацию ролевых игр", наверняка будет что-нибудь интересное. я посмотрю тоже. Smile
как назовём новую тему? Smile
илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно назвать "ролевая игра - общие черты сюжета(коллапс)"
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так по поводу коллапса договорились? я это так предложила Smile
и вот ещё что. те, кто будет участвовать в игре, не должны знать сюжетные линии. как мы не знаем своего будущего
илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала я думал что это что-то вроде театра, где игроки знают сюжет и даже немного текст, и разыгрывают.
цитата из вики:
"Ролевая игра — это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, а не внешним сценарием поведения. То есть то, как будут развиваться события, зависит именно от действий игроков. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа."
вот тут ещё почитал: http://www.rpg.ru/rpg/2403

получается что сюжета нет впринципе. и если мы захотим его вписать в игру, то как это сделать? ведь всё зависит от игроков. будем постепенно сообщать им поворотные моменты? а если игра уйдёт совсем в другую сторону и наш сюжет уже никак не налезет на состоявшийся?
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы можем определить исходные параметры.
мы определяем образы игроков.
мы определяем предысторию.. да много чего ещё.
если игра уйдёт в другую сторону, то она состоится. а вот если нет, то нет...
мы же можем придумать персонажа, создать его из воздуха и создать ему среду, друзей, врагов... действия этого персонажа в этой среде должны быть более-менее предсказуемыми.
на поле (полигоне) нас как авторов быть не должно.
по мне, так это как продумывать шахматную партию до игры. и проумать её так хорошо, чтобы лишь задав все начальные параметры, сюжет стал очень интересным. есть же вводная (или как там её).
вот так...)))
илья зайцев
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это другое дело. теперь надо узнать собирается ли кто-нибудь кроме нас двоих играть. опрос устроить? кстати в каком месяце игру будем проводить?
Ольга Ротачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2007 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше будет договориться, скинуться и выкупить этаж в каком-нибудь захолустном профилаке (тогда внутри помещения можно много чего устроить). опрос... ну если можно Smile))
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Карта сайта 1      Карта сайта 2      Карта сайта 3      Карта сайта 4